«Барселона» разгромила «Антверпен» в матче группового раунда Лиги чемпионов

В одном из наиболее ожидаемых матчей первого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов «Барселона» нокаутировала «Антверпен» – 5:0. Команда из столицы Каталонии выиграла вторую встречу подряд с таким счетом и вообще не знает поражений с начала сезона (пять побед, одна ничья).

По сути, каталонцы сделали результат в течение 11 минут в первом тайме, когда отличились трижды. А во второй половине игры они окончательно добили явно деморализованного противника.

Голевой дубль в матче сделал Жоау Феликс (11-я, 66-я минуты), по разу отличились Роберт Левандовски (19) и Гави (54), еще один мяч Йелле Батайе (22) срезал в собственные ворота.

Роберт Левандовски теперь имеет на своем счету 100 голов в еврокубках (с учетом квалификации). Поляк – третий игрок после португальца Криштиану Роналду и аргентинца Лионеля Месси, которому удалось добраться до этой знаковой отметки.

Остальные матчи групповой стадии главного еврокубка, сыгранные накануне, принесли такие результаты: «Милан» – «Ньюкасл» – 0:0, «Янг Бойз» – «Лейпциг» – 1:3, «Пари Сен-Жермен» – «Боруссия» (Дортмунд) – 2:0, «Лацио» – «Атлетико» – 1:1, «Манчестер Сити» – «Црвена Звезда» – 3:1, «Фейеноорд» – «Селтик» – 2:0, «Шахтер» (Донецк) – «Порту» – 1:3.

Групповой раунд Лиги чемпионов продлится по 13 декабря. Обладатели первых и вторых мест квалифицируются в плей-офф ЛЧ. Дружины, которые станут третьими, получат право попытать счастья в Лиге Европы. А команды, которые финишируют четвертыми, закончат еврокубковую кампанию.

В прошлом сезоне победу в главном еврокубке впервые одержал «Манчестер Сити». Самым титулованным клубом в истории ЛЧ является мадридский «Реал», имеющий в своем послужном списке 14 трофеев.