«Барселона» проиграла «Вальядолиду» в матче Примеры

В одном из ключевых поединков 36-го тура чемпионата Испании по футболу «Вальядолид» на своем поле неожиданно взял верх над «Барселоной» – 3:1. Команда Пауло Пеццолано прервала пятиматчевую серию поражений и поднялась на 17-е место в таблице, покинув зону вылета.


Несмотря на то что «Барселона» досрочно завоевала золото и, значит, не имела осязаемой мотивации, бесспорным фаворитом считалась дружина из столицы Каталонии. Однако «Вальядолид» смог преподнести громкую сенсацию.

У победителей отличились Кайл Ларин (22-я минута, с пенальти) и Гонсало Плата (73), еще один мяч в собственные ворота отправил защитник «сине-гранатовых» Андреас Кристенсен (2). А у проигравших так называемый мяч престижа забил Роберт Левандовски (84).


Кроме того, накануне «Сельта» и «Жирона» сыграли вничью – 1:1, а «Реал Сосьедад» одолел «Альмерию» – 1:0.

Сегодня состоятся матчи «Вильярреал» – «Кадис», «Реал» – «Райо Вальекано», «Эльче» – «Севилья», «Бетис» – «Хетафе» и «Эспаньол» – «Атлетико». А на завтра запланированы встречи «Мальорка» – «Валенсия» и «Осасуна» – «Атлетик».

Турнирную таблицу чемпионата Испании возглавляет «Барселона» (85 баллов). Далее в топ-10 последовательно идут «Атлетико» (72), «Реал» (71), «Реал Сосьедад» (68), «Вильярреал» (60), «Бетис» (56), «Атлетик» (50), «Жирона» (49), «Севилья» (48) и «Осасуна» (47).

В списке бомбардиров лидирует Роберт Левандовски, который забил в этом чемпионате Испании 23 мяча.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter