«Барселона» одержала волевую победу над «Сельтой» в матче Примеры

В сыгранном в столице Каталонии одном из ключевых матчей шестого тура чемпионата Испании по футболу «Барселона» одолела «Сельту» – 3:2. Команда Хави Эрнандеса продлила беспроигрышную серию в Ла Лиге до шести встреч (пять побед, одна ничья) и поднялась на первое место в турнирной таблице. 


«Сельта» была близка к тому, чтобы преподнести неожиданность, так как по ходу встречи лидировала со счетом 2:0. Однако в самой концовке «сине-гранатовые», забив три мяча в течение короткого времени, перевернули все с ног на голову. 

У гостей авторами голов стали Йорген-Странд Ларсен (19-я минута) и Анастасиос Дувикас (76). А у хозяев поля отличились Роберт Левандовски дважды (81, 85) и Жуан Канселу (89). 


Результаты остальных встреч тура, сыгранных 22–23 сентября: «Алавес» – «Атлетик» – 0:2, «Жирона» – «Мальорка» – 5:3, «Осасуна» – «Севилья» – 0:0, «Альмерия» – «Валенсия» – 2:2.

В воскресенье, 24 сентября, программа тура закроется матчами «Реал Сосьедад» – «Хетафе», «Райо Вальекано» – «Вильярреал», «Бетис» – «Кадис», «Лас-Пальмас» – «Гранада» и «Атлетико» – «Реал».

Турнирную таблицу Ла Лиги возглавляет «Барселона» (16 очков), ближайшими преследователями которой являются «Жирона» (16), «Реал» (15), «Атлетик» (13), «Валенсия» (10) и «Райо Вальекано» (9).

В списке бомбардиров наблюдается двоевластие: по пять мячей забили Джуд Беллингем («Реал») и Роберт Левандовски («Барселона»).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter