«Барселона» обыграла «Реал Сосьедад» в матче Ла Лиги

В одном из ключевых матчей 12-го тура чемпионата Испании по футболу «Барселона» на выезде минимально обыграла «Реал Сосьедад» – 1:0.

Команда из столицы Каталонии очень хотела реабилитироваться в глазах своих болельщиков за случившееся в прошлом туре поражение от «Реала» (1:2). И сделать это ей удалось. В целом равный матч клонился к нулевой ничьей. Но в компенсированное время «сине-гранатовые» все-таки вырвали победу.

Автором единственного забитого мяча в игре в Сан-Себастьяне стал Рональд Араухо, поразивший цель на второй компенсированной к основному времени второго тайма минуте.

Результаты остальных поединков тура, сыгранных 3–4 ноября: «Лас-Пальмас» – «Атлетико» – 2:1, «Осасуна» – «Жирона» – 2:4, «Бетис» – «Мальорка» – 2:0, «Сельта» – «Севилья» – 1:1.

Сегодня состоятся матчи «Алавес» – «Альмерия», «Валенсия» – «Гранада», «Вильярреал» – «Атлетик» и «Реал» – «Райо Вальекано». А завтра тур закроется встречей «Хетафе» – «Кадис».

Турнирную таблицу возглавляет «Жирона», имеющая 31 балл. Далее в топ-10 последовательно идут «Реал» (28), «Барселона» (27), «Атлетико» (25), «Бетис» (20), «Реал Сосьедад» (19), «Атлетик» (18), «Райо Вальекано» (17), «Лас-Пальмас» (17) и «Валенсия» (15).

В списке бомбардиров лидирует полузащитник «Реала» Джуд Беллингем, который забил в этом розыгрыше десять мячей.