«Барселона» добилась минимальной победы над «Атлетиком» в матче Ла Лиги

В одном из наиболее ожидаемых матчей десятого тура чемпионата Испании по футболу «Барселона» победила на своем поле «Атлетик» из Бильбао – 1:0. Команда из столицы Каталонии продлила беспроигрышную серию со старта турнира (семь викторий, три ничьи) и вышла на третье место в турнирной таблице.

Гости оказали одному из наиболее очевидных фаворитов в борьбе за золото достойное сопротивление и, пожалуй, заслуживали ничьей. Но все-таки остались ни с чем, пропустив единственный мяч незадолго до окончания основного времени.

Победу «сине-гранатовым» принес 17-летний Марк Гиу, отличившийся на 80-й минуте. Любопытно, что всего за одну минуту до этого он вышел на замену и этот матч стал для него дебютным в составе «Барселоны».

Остальные игры тура, состоявшиеся 20–22 октября, принесли такие результаты: «Осасуна» – «Гранада» – 2:0, «Реал Сосьедад» – «Мальорка» – 1:0, «Хетафе» – «Бетис» – 1:1, «Севилья» – «Реал» – 1:1, «Сельта» – «Атлетико» – 0:3, «Лас-Пальмас» – «Райо Вальекано» – 0:1, «Жирона» – «Альмерия» – 5:2, «Вильярреал» – «Алавес» – 1:1.

Сегодня вечером программа десятого тура закроется поединком между «Валенсией» и «Кадисом».

Турнирную таблицу возглавляет «Реал», имеющий 25 баллов. Далее в лидирующей группе последовательно идут «Жирона» (25), «Барселона» (24), «Атлетико» (22), «Реал Сосьедад» (18), «Атлетик» (17), «Райо Вальекано» (16) и «Бетис» (14).

В списке бомбардиров лидирует Джуд Беллингем из «Реала», забивший восемь мячей.