Бармены покажут класс на Neva International Bartender Cup 2023

2 мая в 14:00 в Stand Up Comedy Hall по адресу г. Минск, ул. Куйбышева, 45, при поддержке ведущего барного сообщества Беларуси пройдет белорусский отборочный этап конкурса Neva International Bartender Cup 2023. Лучшие бармены Беларуси продемонстрируют мастерство обращения с шейкером и поборются за право поучаствовать в полуфинале конкурса в Санкт-Петербурге. По завершении мероприятия гостей и болельщиков ждет дегустация от спонсора.



В конкурсе две номинации – «Миксология» и «Флейринг». Участников ждет несколько этапов, которые состоятся не только в Беларуси и России (в Минске, Красноярске, Екатеринбурге, Казани, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Москве), но и в других странах СНГ. Победители отборочных туров в каждой номинации допускаются к полуфиналу и награждаются денежными призами. Всем полуфиналистам компенсируется стоимость жилья и перелета в Санкт-Петербург. Ознакомиться с расписанием турнира, составом участников и промежуточными итогами можно на официальном сайте конкурса.

Судить финал конкурса будет пятикратный чемпион мира по флейрингу Александр Штифанов, бренд-амбассадор Neva Виталий Заходяев, чемпион мира по флейрингу по версии Roadhouse World Open 2018 Егор Ржавцев, шеф-бармен и управляющий партнер баров «Арка» и «Ортодокс» Дмитрий Суворов, а также Виталий Колпин, многократный победитель и призер международных чемпионатов в номинации Flair Bartending в 18 странах.

NEVA IBC 2023 – это:

♦ призовой фонд 2 миллиона рублей;

♦ главный приз 300 тысяч рублей;

♦ более 350 участников;

♦ 10 стран-участниц;

♦ аудитория в соцсетях – более 1 миллиона человек.

Александр Штифанов:

– Привет, друзья! Конкурс пройдет в двух номинациях – «Флейринг» и «Классика». География конкурса охватит ряд стран СНГ. Победители унесут с собой призовой фонд в 2 миллиона рублей!

Подробности на сайте.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter