Бархатный сезон по плану

В турецком аэропорту у туристов требуют обратный билет и план передвижений по стране Так, администрация крупнейшего в стране аэропорта Анталии уже получила инструкции не пускать на территорию Турции тех пассажиров, у которых нет ни того, ни другого. Это может показаться из ряда вон выходящим любому путешественнику, а в особенности тому, кто является частым гостем одного из самых популярных мировых курортов.

В турецком аэропорту у туристов требуют обратный билет и план передвижений по стране

Так, администрация крупнейшего в стране аэропорта Анталии уже получила инструкции не пускать на территорию Турции тех пассажиров, у которых нет ни того, ни другого. Это может показаться из ряда вон выходящим любому путешественнику, а в особенности тому, кто является частым гостем одного из самых популярных мировых курортов.

Как известно, в этой стране отношение к туристам просто суперлояльное. И тем не менее именно такие меры потребовало ввести министерство здравоохранения Турции. В мире набирает обороты эпидемия свиного гриппа, и в этом отношении одна из самых посещаемых стран мира находится, мягко говоря, в не слишком комфортном положении. Одно дело — доброжелательно принимать гостей, количество которых ежегодно превышает здесь 9 миллионов человек, и совсем другое — если твой гость может оказаться носителем опасного вируса. Теперь все пассажиры, прибывающие в страну, должны заполнить на борту самолета Public Health Passenger Locator Card, где нужно указать место своего пребывания на территории страны. Таким образом, если один из туристов действительно заболеет, медики без труда смогут найти всех пассажиров рейса для обследования. Тем не менее эти меры существенно не отразятся на работе крупных туроператоров турецкого направления. Другое дело, если фирма финансово ненадежна и не может сразу оплатить авиакомпании обратный рейс для своих клиентов. Что касается “плана действий” туриста на курорте, то его не помешает набросать. Речь-то идет прежде всего о безопасности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter