Бариста рассказал, как в домашних условиях приготовить нежный «Кофейный амаретто» без сахара

Вам хочется разнообразить ваш обычный кофе? Автор и ведущий проекта Russian Barista Николай Стрельников поделился рецептом приготовления дома невероятно вкусного напитка «Кофейный амаретто».

Фото freepik

Для этого потребуется миндальное молоко, миндальный сироп, безалкогольный ром, порция кофе, для украшения – миндальные лепестки (слайсы).

Берем 205 граммов миндального молока, 30 граммов безалкогольного рома, 10 граммов миндального сиропа и, конечно, кофе. Для напитка вы можете использовать одну или две порции эспрессо. Добавляем все ингредиенты в питчер и взбиваем, – перечисляет эксперт. 

Скриншот видео

Их можно взбить в кофемашине, а также во френч-прессе. Затем перелить все в стакан и украсить слайсами миндаля. Напиток готов.

– Он десертный, достаточно сладкий. Здесь хорошо чувствуются острота и ром. Ярко ощущается миндальный сироп. Миндальное молоко теряется во вкусе за счет того, что в напитке есть миндальный сироп, он перетягивает внимание на себя. Но если в напиток вместо миндального молока добавить обычное коровье, то сливочная составляющая будет контрастировать с ромом. В данном случае миндальное молоко хорошо сочетается с остальными ингредиентами. Украшать можно, как вам хочется. Я использовал слайсы, но можно и без них, – пояснил бариста.

Скриншот видео

Приятного кофепития!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter