Барбер раскрыл 5 секретов идеальной мужской прически

Не секрет, что мужские волосы также нуждаются в укладке, как и женские. Но многим представителям сильного пола все еще трудно добиться того, чтобы их прическа выглядела так, как им нравится. Барбер Евгений Туаев рассказал о пяти секретах идеальной укладки, которые нужно знать каждому мужчине, чтобы суметь подчеркнуть свою природную красоту.

Фото: freepik

Первое – это нарушение самой технологии укладки. Многие парни не обращают внимания на неочевидные вещи, к примеру, когда сушат голову, феном дуют в неправильном направлении. Но самая главная ошибка, по мнению эксперта, – укладка волос с утра после сна, не помыв их:

– Если вы с вечера помыли голову, и она у вас довольно свежая, просто сполосните ее обычной водой комнатной температуры, чтобы намокли волосы и кожа. Затем вытрите полотенцем, и только после этого делайте укладку.

Второе – стрижка, неправильно подобранная под желаемую укладку. Нередко бывают ситуации, когда молодой человек пытается уложить волосы, как он хочет, но не может, так как это противоречит его стрижке. Например, у него волосы растут на левую сторону, а он пытается уложить на правую, исходя из выбранной прически. 

«Тогда все будет стоять дыбом», – уточнил специалист.

Третья ошибка – неправильно подобранное укладочное средство. Неверно выбранный стайлинг не дает нужного эффекта, тогда приходит разочарование. Чтобы этого избежать, достаточно просто определить, какие у вас волосы и чего вы хотите, почитать отзывы о той или иной косметике. Как правило, везде есть комментарии о том, как работают разные средства.

«Но проще всего – прийти в барбершоп, где вам сделают укладку такую, как вам нравится. После спросите мастера, какое средство он использовал. Запомните, а потом смотрите описание этого стайлинга: на какой он основе, уровень фиксации и блеска», – отметил барбер.

Четвертый секрет – использовать дополнительные средства в укладке. Например, вы пользуетесь спреем с морской солью, так как он делает волосы жестче и добавляет объем. Соответственно, волосы имеют «мокрый эффект». Это средство, например, в синергии с пастой, помадой или кремом позволит дольше держаться стайлингу. Существует еще груминг-спрей. Он не дает лишней жесткости, но добавит укладке объем.

Пятый секрет – достаточное количество стайлинга. Многие парни наносят его либо очень мало, либо, наоборот, много. Если вы наносите недостаточное количество средства, укладка теряет свои функции, она разваливается довольно быстро. Если много – волосы становятся слишком жирными или выглядят слишком «зализанными».

 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter