Барбер назвал 4 главных правила по уходу за бородой

В современном мире считается, что борода – это нечто большее, чем просто волосы на лице, это модный аксессуар. Поэтому уход за ней становится неотъемлемой частью повседневной жизни многих мужчин. Барбер Евгений Туаев назвал четыре главных правила по уходу за бородой.

Фото: freepik

1. Линия окантовки бороды. Эксперт советует либо каждый день подбривать контур бороды, либо сделать лазерную эпиляцию. Ее плюс в том, что после первых процедур волосы на 2–3 месяца перестают расти. Если же вы корректируете бороду бритвой, то Евгений Туаев не советует при этом использовать пену. Она будет закрывать вам обзор. Хороший вариант – использовать прозрачный гель для бритья. Отдельно эксперт отметил, что заросшая шея придает вид неопрятности вашей бороде. Поэтому во время бритья первым делом нужно подравнивать нижний кант!

2. Окантовка усов. Они являются очень важной частью образа. Усы можно подравнивать бритвой с насадкой 3–5 мм или ножницами. Для лучшего бритья усов нужно взять небольшие ножницы и подстричь усы выше линии губ и место, где они переходят в бороду. Самое главное, чтобы их край не заходил за линию губ. Там часто волосы начинают подвиваться и нарастать, а это может смотреться неопрятно. Дополнительно при коррекции усов можно обновить и краевую линию на щеках.

3. Уход за волосами на лице. Некоторые мужчины, когда наносят масло, не расчесывают бороду, в результате пропитывается только верхний слой, а не все волоски. Наносить косметическое средство лучше всего, когда вы вышли из душа. Протрите хорошо полотенцем бороду, расчешите, нанесите масло, затем опять воспользуйтесь своей щеткой. Таким же образом наносится и сыворотка. Ключевым фактором здесь является не столько средство, сколько расчесывание бороды – это очень важно. Если же у вас короткая щетина, а волосы начинают уже завиваться и торчать, тогда масло нужно применять обязательно.

4. Многие парни опускают момент ухода за кожей, сосредотачиваясь только на бороде. Когда волос становится много, может начать сохнуть лицо. В бороде ежедневно оседают пыль и грязь, поэтому так важен уход. При этом эксперт отметил, что масла, которые наносятся на бороду, никак не влияют на увлажнение кожи. Наоборот, если их не смывать, это может стать причиной возникновения угревой сыпи. Поэтому нужно стараться наносить масло только на бороду и смывать в конце дня. Кожу же увлажнять лучше перед сном. Если не хотите заморачиваться с кремами, можете взять обычное средство после бритья. Наносите его и хорошо растирайте, дополнительно можно еще раз пройтись щеткой.

Борода – это один из важных элементов мужского образа. Именно на нее почти всегда первым делом обращают внимание люди. Ухоженная борода – залог успеха в том, чтобы произвести хорошее впечатление. Сделать это помогут советы эксперта.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter