Банки открывают счет

Любительскими хоккейными турнирами Беларусь не удивишь...

Любительскими хоккейными турнирами Беларусь не удивишь. За последние годы на коньки стали представители самых разных профессий. Однако соревнования, которые 7 — 8 октября пройдут в Минском ледовом дворце по улице Притыцкого, все–таки по–своему уникальны. Когда еще на льду увидишь тех, кто обычно встречает тебя в строгих деловых костюмах и с вежливыми улыбками, а в жизни, кажется, ценит лишь точный расчет. Банкиры! Участниками международного межбанковского турнира среди любителей хоккея, посвященного 20–летию Белагропромбанка, помимо сборной банкиров–аграриев, станут команды Беларусбанка, Смоленского банка и латышского Ритуму Банка.


«Нынешний турнир — первый в своем роде, однако в хоккей банковские работники играют уже давно и соперничество у нас очень серьезное», — в свое время жизнь специалиста управления по работе с персоналом Белагропромбанка Александра Юдина, как и многих игроков в составах команд–соперниц, была тесно связана с хоккеем. Кто–то из особо дотошных болельщиков, возможно, даже помнит его по выступлениям за минскую «Юность». Безусловно, у любителей до игры «в кость» или сбрасывания перчаток, свойственных профессиональному хоккею, не доходит, однако, по словам Юдина, интрига и уровень соперников здесь немногим уступают официальным играм.


— С командой Беларусбанка, например, у нас очень давнее соперничество, — предвкушает новые встречи на льду Александр. — Но матчи, в которых мы регулярно встречались на протяжении четырех лет, были все–таки товарищескими. Теперь же победитель, судя по всему, и станет главным претендентом на то, чтобы стать первым в истории чемпионом межбанковского турнира. Впрочем, в любом случае у проигравшего будет возможность взять реванш. В будущем эти соревнования, которые будут проходить на призы Белагропромбанка, обязательно станут хорошей спортивной традицией, возможностью отвлечься от забот и встретиться с коллегами не за столом переговоров, а на хоккейной площадке, где многие проблемы решаются гораздо проще.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter