Банки для коррупционеров

Единые банки данных о состоянии борьбы с коррупцией созданы в Генеральной прокуратуре. Они предназначены для сбора, хранения и анализа поступающей информации, которая касается фактов коррупции, а также поиска новых путей борьбы с этим явлением.

Как рассказали в пресс-службе Генеральной прокуратуры РБ, вначале предполагалось, что банки данных будут состоять из двух информационных блоков. В первый поступят данные о преступлениях коррупционной направленности, перечень которых утвержден в апреле нынешнего года межведомственным постановлением правоохранительных органов, во втором будут содержаться данные об административных коррупционных правонарушениях, перечень которых в настоящее время разрабатывается.
Но Генпрокуратурой уже принято решение о создании третьего информационного блока, содержащего факты нарушений антикоррупционного законодательства, не повлекшие уголовной и административной ответственности. В этом блоке прежде всего будет учитываться информация, полученная в ходе проведения прокурорами проверок исполнения законодательства. Ввести его в действие планируется с первого января будущего года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter