Банк развития и БИСИ подписали соглашение о сотрудничестве

Перспективное партнерство

ОАО «Банк развития Рес­публики Беларусь» и Белорусский институт стратегических исследований являются серьезными центрами компетенций. Каждая организация обладает наибольшим опытом и знаниями в своей области. Теперь они объединят свои усилия: Банк развития и БИСИ подписали соглашение о сотрудничестве. 

— Банк развития в соответствии с обновленной стратегией становится институтом развития. Важно расширять наши компетенции не только в части вопросов кредитования, выполнения функций, возложенных Правительством, но и в части аналитики, прогнозирования состояния белорусской экономики и общества. Мы очень рады сотрудничеству с БИСИ и надеемся, что от него выиграют обе стороны, — сказал председатель правления Банка развития Александр Егоров.

Он также отметил, что ожидает от сотрудничества синергетического эффекта, когда один плюс один равно не два, а пять.

Директор БИСИ Олег Макаров рассказал, что подписание соглашения имеет важное значение для развития взаимодействия:

— По всем направлениям работы БИСИ мы видим возможность партнерских отношений с Банком развития — и по региональному сотрудничеству, и по экономическому, социально-политическому, внешнеполитическому анализу, по развитию IT-технологий. Мы видим, что в Банке развития сосредоточена стратегическая мысль, у вас есть энтузиазм, наработан опыт. Думаю, нам будет интересно сотрудничать и от нашего взаимодействия будет польза стране в области поиска новых путей развития.

Также Олег Макаров отметил, что Банк развития близок БИСИ по духу, так как в нем «сосредоточена не только стратегическая мысль, но есть искра энтузиазма». 

Среди предусмотренных соглашением направлений сотрудничества — совместное проведение исследований, организация международных экономических и инвестиционных форумов, научных, практических, научно-практических, культурных мероприятий (конференций, семинаров, вебинаров, круглых столов), реализация совместных проектов, обмен информацией и опытом.

volchkov@sb.by

Фото: архив БЕЛТА

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter