«Балтика» переиграла «Локомотив» по пенальти и пробилась в полуфинал «пути РПЛ» футбольного Кубка России

В ответном четвертьфинальном матче «пути РПЛ» Кубка России по футболу «Балтика» одолела в гостях «Локомотив» – 2:1 (после серии пенальти) (первая игра – 2:2). Команда из Калининграда пробилась в полуфинал, а москвичи перешли в плей-офф «пути регионов».

Сегодняшний матч выдался очень тяжелым и во многом равным – и игровое время закономерно закончилось вничью (1:1). На третьей минуте Наир Тикнизян вывел хозяев поля вперед, но на 53-й Данила Козлов восстановил статус-кво.

Серия пенальти, в которой команды нанесли по восемь ударов, тоже выдалась очень упорной и интригующей. «Железнодорожники» заслуживали победы не меньше. Но все-таки они дрогнули и проиграли в этой серии – 6:7.

Белорусские легионеры «Балтики» Кирилл Капленко, Юрий Ковалев и Виталий Лисакович вышли на матч в стартовом составе. Первые двое отыграли весь поединок от звонка до звонка, а Виталия Лисаковича заменили на 78-й минуте. Капленко не реализовал послематчевый пенальти, но это не помешало команде из Калининграда взять верх.

Остальные четвертьфиналы «пути РПЛ» закончились так: «Зенит» – «Динамо» (Москва) – 0:1, 2:0, ЦСКА – «Ростов» – 1:1, 2:0, «Спартак» – «Оренбург» – 0:1, 3:1.

В плей-офф Кубка России команды разделены на «путь РПЛ» и «путь регионов». На каждой стадии плей-офф «пути РПЛ», за исключением финала, проигравшая команда опускается в соответствующую стадию плей-офф «пути регионов».

Действующим обладателем трофея является московский ЦСКА, который в суперфинале прошлого турнира одолел «Краснодар» – 2:1 (после серии пенальти).