«Балтика» обыграла «Крылья Советов» в поединке Российской премьер-лиги

В одном из поединков 25-го тура Российской премьер-лиги по футболу калининградская «Балтика» сломила сопротивление самарских «Крыльев Советов» – 2:1. Прервалась трехматчевая беспроигрышная серия «КС» в турнире (две победы, одна ничья).

Прямо сейчас «Крылья Советов» входят в топ-6, а «Балтика» барахтается в низинах турнирной таблицы и рискует покинуть высший дивизион чемпионата России по итогам сезона. Но сегодня успеха добилась команда Сергея Игнашевича.

Все мячи были забиты в концовке встречи. У победителей отличились Анхело Энрикес (84-я минута) и Дмитрий Рыбчинский (90+6). У проигравших голом отметился Амар Рахманович (90+2, с пенальти).

Белорусы Юрий Ковалев и Виталий Лисакович вышли в стартовом составе «Балтики» и были заменены на 87-й минуте. Кирилл Капленко наблюдал за игрой со скамейки запасных калининградцев. А Кирилл Печенин провел весь матч от звонка до звонка за самарцев.

Еще два матча РПЛ, сыгранные вчера и сегодня, принесли такие результаты: «Краснодар» – «Факел» – 2:0, «Рубин» – «Локомотив» – 1:1.

Сегодня еще осталось дождаться окончания встречи между ЦСКА и «Ахматом». А завтра, 21 апреля, тур закроется поединками «Пари Нижний Новгород» – «Динамо» (Москва), «Зенит» – «Оренбург», «Сочи» – «Урал» и «Ростов» – «Спартак».

Турнирную таблицу Российской премьер-лиги возглавляет «Зенит», имеющий 47 баллов. Далее идут «Краснодар» (46), «Динамо» (38), «Локомотив» (38), ЦСКА (37), «Крылья Советов» (36), «Спартак» (35), «Ростов» (34), «Рубин» (33), «Пари Нижний Новгород» (28), «Факел» (26), «Оренбург» (26), «Урал» (23), «Балтика» (23), «Ахмат» (20) и «Сочи» (18).

В списке бомбардиров на первом месте находится колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьерра, который забил в этом чемпионате России 16 мячей.