Бабушкина «доза»

Пенсионерка торговала марихуаной
Пенсионерка торговала марихуаной

За 75–летней старушкой из деревни Бытень Ивацевичского района сотрудники управления наркоконтроля и противодействия торговле людьми УВД Брестского облисполкома наблюдали несколько месяцев. Не раз строго предупреждали. Но в ответ бабушка упрямо твердила свое: «Я старая, ничего вы мне не сделаете!» И продолжала едва ли не в открытую торговать «зельем». Молва о наркоторговке перешла границы района — за «дозой» марихуаны в Бытень приезжали даже наркоманы из Гродненской области.

Но и на старуху бывает проруха. На днях ее задержали. Поняв, что дело нешуточное, бабуля даже пыталась проглотить наркотик, который у нее «купил» сотрудник милиции. В доме старушки нашли еще около сотни «доз», приготовленных для продажи.

Начальник областного управления наркоконтроля и противодействия торговле людьми Олег Царик рассказал мне, что и раньше привлекали пенсионеров к ответственности за посевы мака, даже за случайно выросшую в огороде коноплю, бывало, наказывали. Иногда милиционеры проявляли излишнюю бдительность, за что получали нагоняй от начальства. Но этот случай — уникальный.

И все–таки почтенный возраст бабушки из Бытеня учли — суда она будет дожидаться не в изоляторе, а у себя дома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter