Александр Калягин и Владимир Симонов покажут спектакль «Лица» в Минске

Ба! Знакомые всё «Лица»

На сцене Центрального Дома офицеров в Минске 12 и 13 апреля состоится показ легендарного спектакля московского театра Et cetera «Лица» по ранним юмористическим рассказам Антона Павловича Чехова «На чужбине», «Психопаты», «Канитель», «Злоумышленник» и «Дипломат». Постановка художественного руководителя театра народного артиста РСФСР Александра Калягина. Его же в дуэте со звездой театра им. Е. Вахтангова народным артистом России Владимиром Симоновым зрители увидят в этом спектакле.

et-cetera.ru

Рассказы Чехова — удивительно точные зарисовки из жизни русской провинции. Всю суть их, по мнению Александра Калягина, понимаешь только во второй, зрелой, половине жизни. Его герои — обыкновенные люди, до боли знакомые типажи. Чехов как никакой другой писатель распознал природу российской ментальности, ее корни и неповторимость.

Мир «маленьких», а иногда и «лишних» людей передан в спектакле удивительно органично и точно. Калягин и Симонов перевоплощаются в своих персонажей легко и стремительно, демонстрируя высокое актерское мастерство. Не зря «Лицам» в свое время аплодировали даже на Кубе, а в Минске спектакль будет показан уже во второй раз.

pepel@sb.by


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter