Азбука для общества

- Каждое выступление Президента, на мой взгляд, раскрывает новые черты развития белорусского общества. Нынешняя встреча Главы государства с активом местной вертикали прошла в русле важной для всех патриотов темы - «Защитим родную Беларусь».

Надо понимать, что никто нас в покое не оставит и предпринимаемые попытки по дестабилизации обстановки и свержению законной власти будут бесконечными. Запад нацелен на уничтожение Беларуси.

Президент определил шесть тактических направлений, связанных с попытками расшатать белорусское общество: военная угроза, внешнеполитическое давление, попытки уничтожить экономику через санкции, подрыв изнутри, информационные атаки, мягкая сила.

В поствыборный период каждый из нас в той или иной мере все эти тактические направления испытал на себе. В этой связи возникает вопрос: у кого и какие еще остались сомнения по желанию Запада сделать из Беларуси колонию, лишить суверенности и независимости?

Взятый курс на искусственную политическую изоляцию Беларуси не работает. Единство белорусского народа стало серьезным ответом на агрессию со стороны Запада.

Главное - мы сохранили страну. Но на этом останавливаться нельзя. Президент определил основные векторы и принципы в развитии Беларуси и работе органов власти: обеспечение безопасности и порядка, проект новой Конституции, не навредить государству, устойчивое созидание, региональное развитие, продовольственная безопасность, вакцинация и борьба с пандемией.

Немаловажным аспектом в деятельности власти должна быть эффективная работа со СМИ. Особое внимание Президент уделил вертикали власти и кадровому корпусу. Быть преданным государству и обществу - это фундаментальное правило для всех, кто хочет служить стране. Высокие моральные и нравственные критерии должны стать неотъемлемым в работе с людьми. Дисциплина и собранность чиновников, нацеленных на эффективную работу, - важный критерий дееспособности государства. Поэтому такие ключевые принципы любой деятельности в Беларуси, как поощрение созидательной инициативы, обеспечение обратной связи с населением, законность, взаимное уважение, являются своего рода библией государственного служащего. Вопросы обороноспособности, безопасности во всех сферах жизнедеятельности - это азбука для всего общества и вертикали власти.

Скрупулезность, в высшей степени ответственность за страну и за каждое слово, уважительное отношение к оппонентам, целеустремленность, государственность, профессионализм, неподдельная любовь к народу и Родине, боль за происходящее, справедливость - все это отчетливо проходило через все выступление Александра Лукашенко.

Нам всем предстоит много работать, рационально осознать происходящее и научиться быть благодарными Президенту за то, что именно его усилиями мы живем мирно и благополучно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter