Азаренко вышла в четвертьфинал турнира в Токио

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко пробилась в четвертьфинал турнира WTA категории Premier в Токио, призовой фонд которого составляет 799 тысяч долларов.

В матче 1/8 финала экс-первая ракетка мира (WTA: 63) уверенно переиграла австралийку Эшли Барти (WTA: 17) — 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 18 минут.

Виктория уверенно начала игру против более рейтинговой соперницы и в пятом гейме первого сета сумела взять подачу австралийки. Барти сразу ответила обратным брейком, однако Азаренко вновь удалось выиграть гейм на приеме, закрепить успех на своей подаче и повести с комфортным перевесом. В итоге белоруска спокойно довела первую партию до победы.

Во втором сете игра у австралийки совсем расклеилась, чем с радостью воспользовалась Виктория, которая, совершив два брейка, повела со счетом 4:1. После белоруска немного поиграла на нервах болельщиков, фактически подарив Эшли гейм на подаче, однако вытащить этот матч австралийке не удалось.

В четвертьфинале турнира Азаренко сыграет с победительницей матча Каролин Возняцки (WTA: 2, Дания) — Камила Джорджи (WTA: 37, Италия).