Азаренко уступила Анисимовой в 1/8 финала турнира в Мадриде

Виктория Азаренко (WTA: 17), к большому сожалению, не смогла пробиться в четвертьфинал крупного теннисного турнира из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 6 575 560 в Мадриде. В игре третьего круга белоруска за 1 час 22 минуты проиграла представительнице США Аманде Анисимовой (WTA: 33) – 1:6, 4:6.

В поединках предыдущих стадий Виктория Азаренко, хоть и заставила немало понервничать белорусских болельщиков, побед над швейцаркой Викторией Голубич (WTA: 39) (7:6, 6:3) и словенкой Тамарой Зиданшек (WTA: 24) (3:6, 6:1, 6:3) добилась. Но справиться с Амандой Анисимовой, которая в последнее время набрала отличную игровую форму, не удалось.

Первый сет, по ходу которого вторая ракетка Беларуси не удержала две свои подачи и при этом ни разу не отличилась на приеме, почти полностью прошел под диктовку американки.

Во второй партии при счете 1:5 у Азаренко открылось второе дыхание – и она смогла сократить отставание до минимума. Но в десятом гейме американка поставила-таки победную для себя точку. Отметим, что белоруска отыграла пять матчболов. Но с шестой попытки Анисимова закрыла игру.

Александра Саснович (WTA: 50), напомним, уступила Данке Ковинич из Черногории (WTA: 114) в первом раунде квалификации – 4:6, 2:6. А Арина Соболенко (WTA: 4) потерпела поражение от все той же Аманды Анисимовой в поединке 1/32 финала – 2:6, 6:3, 4:6.

Не осталось наших и в парном разряде. Дуэты Арина Соболенко / Паула Бадоса и Лидия Морозова / Натела Дзаламидзе вылетели в 1/16 финала.

Турнир в Мадриде проходит на грунтовых кортах и является одним из ключевых этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату Франции, запланированному на 22 мая – 5 июня.