Азаренко пробилась в третий раунд US Open

Виктория Азаренко (WTA: 26) сегодня продолжила продвижение по турнирной сетке Открытого чемпионата США. В игре второго круга белорусская теннисистка за 1 час 29 минут победила Марту Костюк из Украины (WTA: 65) – 6:2, 6:3.

Азаренко собрала меньше эйсов (1:3) и виннеров (13:23), но при этом допустила меньше двойных (3:5) и невынужденных (15:31) ошибок, реализовала больше брейк-пойнтов (5/9 – 2/9) и в целом показала более надежный теннис, что позволило ей одержать закономерную победу.

Сделав два брейка и не отдав при этом ни одного гейма на своей подаче, первый сет белоруска выиграла без особых проблем.

Во второй партии существенных изменений в характере борьбы не произошло. Азаренко вела – 4:0 и 5:1. Затем позволила сопернице подтянуться в счете. Но в девятом гейме поставила-таки победную точку.

На старте турнира белоруска, напомним, сломила сопротивление Эшлин Крюгер из США (WTA: 244) (6:1, 4:6, 6:2). А следующей соперницей Виктории Азаренко станет победительница встречи между Паулой Бадосой из Испании (WTA: 4) и хорваткой Петрой Мартич (WTA: 54).

Александра Саснович (WTA: 32) после победы над Элизабеттой Кочаретто из Италии (WTA: 99) (6:2, 6:4) уступила Джессике Пегуле из США (WTA: 8) (4:6, 4:6). А Арина Соболенко (WTA: 6) и Илья Ивашко (ATP: 73), которые на старте соревнований оставили не у дел представителей американской сборной Кэтрин Харрисон (WTA: 243) (6:1, 6:3) и Сэма Куэрри (ATP: 287) (4:6, 6:4, 7:6, 6:3), свои матчи 1/32 финала проведут в ночь на пятницу. Их оппонентами будут, соответственно, Кайя Канепи из Эстонии (WTA: 34) и поляк Хуберт Хуркач (ATP: 10).

В прошлом году победителем Открытого чемпионата США по теннису в мужском одиночном разряде стал россиянин Даниил Медведев, в женском – британка Эмма Радукану.