Азаренко пробилась в третий круг турнира в Италии

Виктория Азаренко (WTA: 16) вышла в 1/8 финала соревнований из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 2 527 250 в Риме. Сегодня в поединке второго круга белорусская теннисистка взяла верх над Марией Камилой Осорио Серрано из Колумбии (WTA: 58) – 6:2, 6:4. Матч продолжался 1 час 29 минут.

Вторая ракетка Беларуси сразу принялась подтверждать серьезность своих намерений и повела с двумя брейками – 3:0. В четвертом гейме соперница, отличившись на приеме, смогла слегка вдохнуть жизнь в интригу. Но из четырех следующих геймов Азаренко выиграла три, что позволило ей поставить точку в сете.

Во второй партии колумбийка улучшила свою игру и даже захватила лидерство – 3:1. Но вторая часть сета полностью осталась за Азаренко, которая закрыла сет и, соответственно, матч в свою пользу.

В первом раунде Виктория Азаренко, напомним, уверенно разобралась со швейцаркой Викторией Голубич (WTA: 56) (6:3, 6:0), а следующей соперницей представительницы белорусской школы тенниса станет победительница поединка между Игой Свёнтек из Польши (WTA: 1) и румынкой Еленой Габриэлой Рузе (WTA: 57). Отметим, что бесспорным фаворитом в этом матче будет первая ракетка мира, которая выиграла четыре последних турнира, в которых участвовала, и на данный момент имеет победную серию из 23 встреч.

Также в одиночном разряде турнира в Риме выступают еще две белоруски. Александра Саснович (WTA: 50), начав свой турнирный путь с квалификации, последовательно победила итальянку Нурию Бранкаччио (WTA: 464) (6:3, 6:2), немку Андреа Петкович (WTA: 64) (7:5, 6:0) и россиянку Веронику Кудерметову (WTA: 28) (3:6, 7:6, 6:1) и сейчас готовится к поединку 1/16 финала против третьего номера мирового рейтинга Паулы Бадосы из Испании. А Арина Соболенко (WTA: 8), которая как третья сеяная пропустила раунд 1/32 финала, сегодня в игре 1/16 финала разгромила китаянку Чжан Шуай (WTA: 42) (6:2, 6:0) и теперь в 1/8 финала встретится с американкой Джессикой Пегулой (WTA: 11).

Соревнования в Риме – это один из ключевых этапов подготовки теннисисток к Roland Garros, который запланирован на 22 мая – 5 июня.