Азаренко пробилась в третий круг теннисного турнира в Гвадалахаре

Виктория Азаренко (WTA: 23) вышла в 1/8 финала на турнире из категории WTA 1000 c призовым фондом $ 2 788 468 в мексиканском городе Гвадалахара. В сыгранном сегодня ночью по нашему времени поединке второго круга представительница белорусской школы тенниса одолела украинку Даяну Ястремскую (WTA: 102) – 6:4, 7:6 (7:5). Встреча продолжалась 2 часа 10 минут.

Этот матч оказался гораздо более упорным, чем поединок 1/32 финала против американки Робин Монтгомери (WTA: 147) (6:1, 6:1). Однако победа вновь осталась за Викторией Азаренко.

В первом сете она сделала только один брейк (в третьем гейме), но вкупе с отличными действиями на собственной подаче для итогового успеха этого хватило.

А во второй партии белоруска проявила свой по-настоящему бойцовский характер. По ходу этого сета соперница дважды лидировала с брейком (2:0, 5:3), но Виктория Азаренко довела дело до тай-брейка и выиграла его.

Выход в четвертьфинал вторая ракетка нашей страны оспорит с россиянкой Вероникой Кудерметовой (WTA: 19).

Других белорусок в сетке соревнований уже нет. Ирина Шиманович (WTA: 160) в игре первого круга потерпела поражение от Сторм Хантер из Австралии (WTA: 157) (3:6, 4:6). А Александра Саснович (WTA: 89) после победы над Аранчей Рус из Нидерландов (WTA: 47) (6:1, 7:6) уступила Каролин Гарсии из Франции (WTA: 11) (6:4, 6:7, 4:6), которая получила на турнире третий номер посева.

Guadalajara Open AKRON Presented by SANTANDER проводится на покрытии «хард» и имеет представительный состав участниц. Например, за титул борются такие топовые спортсменки, как Онс Жабер, Екатерина Александрова, Вероника Кудерметова, Елена Остапенко и Мария Саккари.