Азаренко победила Ястремскую в первом раунде турнира в Вашингтоне

Виктория Азаренко (WTA: 20) отлично стартовала на турнире из категории WTA 250 с призовым фондом $ 251 750 в столице США. В игре 1/16 финала вторая ракетка нашей страны взяла верх над украинкой Даяной Ястремской (WTA: 77) – 6:4, 6:0. Встреча продолжалась 1 час 28 минут.


Для Азаренко, пропустившей весь травяной отрезок сезона, матч против Ястремской стал первым с 27 мая. Вследствие этого перед поединком было неясно, чего ждать от белоруски. Но она не разочаровала.

Первый сет носил упорный характер – и судьбу победы решили какие-то нюансы. 

Однако во второй партии экс-первая ракетка мира была неудержима. Она здорово действовала как на подаче, так и на приеме – и угостила соперницу «баранкой».

Следующей соперницей Виктории Азаренко станет Тереза Мартинцова из Чехии (WTA: 73), которая одолела китаянку Ван Синьюй (WTA: 78) – 0:6, 6:4, 6:4.

В мужском одиночном разряде турнира в Вашингтоне из белорусов выступал Илья Ивашко (ATP: 49). Он в соревновательной сетке, увы, надолго не задержался. В игре первого раунда уступил американцу Себастьяну Корде (ATP: 54) – 4:6, 6:7 (5:7).

Первая ракетка нашей страны Арина Соболенко (WTA: 6) на этой неделе заявилась на другой крупный турнир – в Сан-Хосе. Стадию 1/16 финала она как четвертая сеяная пропустила. А в 1/8 финала белоруска встретится с Каролин Долхайд из США (WTA: 168).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter