Азаренко победила Линетт на старте теннисного турнира в Монреале

Виктория Азаренко (WTA: 19) успешно стартовала на турнире из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 2 788 468 в Монреале. В игре 1/32 финала представительница белорусской школы тенниса за 1 час 12 минут победила польку Магду Линетт (WTA: 25) – 6:3, 6:0.

Матч прерывался из-за дождя, поэтому значительно растянулся во времени. Однако это не помешало белоруске провести одну из лучших встреч за последние недели и одержать уверенную викторию.

В первом сете борьба носила более-менее упорный характер. Но Виктория Азаренко сделала на два брейка больше (три против одного) и закрыла партию в свою пользу. Такое развитие событий явно вдохновило белоруску. И во втором сете она угостила соперницу баранкой.

Во втором раунде Виктория Азаренко встретится с американкой Слоан Стивенс (WTA: 38).

Арина Соболенко (WTA: 2) как вторая сеяная первый этап пропустит и начнет выступление сразу со стадии 1/16 финала. Соперницей первой ракетки нашей страны будет победительница матча между хорваткой Петрой Мартич (WTA: 35) и украинкой Лесей Цуренко (WTA: 44).

Omnium Banque Nationale présenté par Rogers проходит на покрытии «хард» и является одним из ключевых этапов подготовки к Открытому чемпионату США.