Азаренко не смогла выйти во второй круг турнира в Цинциннати в парном разряде

Виктория Азаренко и Беатрис Хаддад Майя не смогли пробиться во второй круг крупного теннисного турнира в Цинциннати в парном разряде. В поединке 1/16 финала белорусско-бразильский тандем потерпел поражение от американок Эммы Наварро и Пэйтон Стирнс – 5:7, 3:6.

В одиночных соревнованиях вторая ракетка нашей страны барьер стартового раунда преодолела. Но в парных состязаниях задержаться не удалось.

По ходу первого сета Виктория Азаренко и Беатрис Хаддад Майя сделали два обратных брейка после того, как упускали соперниц вперед. Однако неудача в 12-м гейме оказалась фатальной.

Явно расстроившись из-за такой развязки первой партии, белоруска и бразильянка неудачно провели начало второго сета – 1:3. Затем смогли восстановить равновесие. Однако в самой концовке отдали три гейма подряд. И на этом матч завершился.

В одиночном разряде Виктория Азаренко (WTA: 18) победила Барбору Крейчикову из Чехии (WTA: 11) (6:3, 7:5) и во втором круге встретится с Донной Векич из Хорватии (WTA: 22). Арина Соболенко (WTA: 2), которая как вторая сеяная пропустила первую стадию, в поединке второго раунда сразится с американкой Энн Ли (WTA: 192). А Александра Саснович (WTA: 74) выступление в Цинциннати уже завершила. В квалификации она одержала победы над Аной Богдан из Румынии (WTA: 59) (6:3, 2:6, 6:1) и американкой Алисией Паркс (WTA: 40) (6:1, 6:7, 7:6), но в первом раунде основной сетки уступила Синвэнь Жен из Китая (WTA: 24) (1:6, 4:6).

Western & Southern Open играется на покрытии «хард» и является одним из ключевых этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату США. В прошлом году на турнире в Цинциннати победила француженка Каролин Гарсия, в финале одолевшая Петру Квитову из Чехии со счетом 6:2, 6:4. В 2013-м и 2020-м на соревнованиях первенствовала Виктория Азаренко.