Азаренко не смогла выйти в полуфинал теннисного турнира в Чарльстоне

Виктория Азаренко (WTA: 26) завершила выступление на соревнованиях из категории WTA 500 с призовым фондом $ 922 573 в американском Чарльстоне. В четвертьфинальной встрече вторая ракетка нашей страны в более чем упорной борьбе, увы, уступила американке Джессике Пегуле (WTA: 5) – 4:6, 6:3, 6:7 (7:9).

Ранее на Credit One Charleston Open представительница белорусской школы тенниса взяла верх над итальянкой Элизабеттой Кочаретто (WTA: 56) (6:1, 6:2) и Тейлор Таунсенд из США (WTA: 68) (6:7, 6:3, 6:4). Однако совладать с еще одной американкой, которая, кстати, получила от организаторов турнира первый номер посева, Виктория Азаренко не сумела.

После проигрыша первой партии белоруска и по ходу второго сета уступала – 1:3. Но она не сдалась и, показав по-настоящему чемпионский характер, взяла пять геймов кряду и закрыла партию в свою пользу.

Проявила бойцовские качества наша теннисистка и в решающем сете, в десятом гейме которого она отыграла четыре матчбола. Но на тай-брейке, до которого по итогам дошло дело, уже белоруска упустила четыре матчбола, и в результате спортсменка из США склонила-таки чашу весов в свою сторону.

На полуфинальной стадии Джессика Пегула сыграет против россиянки Дарьи Касаткиной (WTA: 11), которая сегодня несколько ранее в игре 1/4 финала победила Жаклин Кристиан из Румынии (WTA: 83) со счетом 6:7 (4:7), 6:2, 6:3.

Во второй половине турнирной сетки четвертьфиналы пока не состоялись. Бельгийка Элизе Мертенс (WTA: 30) встретится с американкой Даниэль Коллинз (WTA: 22), а россиянка Вероника Кудерметова (WTA: 19) сразится с Марией Саккари из Греции (WTA: 7).

В прошлом году победительницей этих престижных состязаний стала Онс Жабер из Туниса, которая в финале взяла верх над швейцаркой Белиндой Бенчич со счетом 7:6 (8:6), 6:4.