Азаренко не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Хертогенбосе

Виктория Азаренко (WTA: 19) завершила выступление на турнире из категории WTA 250 с призовым фондом $ 259 303 в нидерландском Хертогенбосе. В поединке 1/8 финала белоруска потерпела поражение от Эшлин Крюгер из США (WTA: 152) – 3:6, 2:6. Продолжительность матча составила 1 час 14 минут.

Стартовой победой над сербкой Наталией Стеванович (WTA: 231) (7:6, 6:3) Виктория Азаренко обнадежила. Но сегодняшний матч сложился не в ее пользу.

Белоруска неудачно начала игру – 0:5. Затем взяла три гейма кряду. Но все-таки сет отдала. По большей части под диктовку американки прошла и вторая партия, в которой Эшлин Крюгер сделала два безответных брейка.

Отметим, что в восьмом гейме второго сета белорусская теннисистка отыграла четыре матчбола. Но с пятой попытки соперница поставила точку.

Таким образом, в сетке соревнований из наших осталась только Александра Саснович (WTA: 71), в поединке 1/16 финала победившая Лукрецию Стефанини из Италии (WTA: 111) (6:0, 6:3). Кристина Дмитрук (WTA: 234) в квалификации после виктории над немкой Сабиной Лисицки (WTA: 292) (6:3, 6:4) потерпела поражение от представительницы Канады Кэрол Чжао (WTA: 163) (1:6, 3:6). Илья Ивашко (ATP: 87) на аналогичных мужских соревнованиях в матче 1/16 финала уступил американцу Маккензи Макдональду (ATP: 68) (4:6, 3:6).

В прошлом сезоне эти проходящие на травяном покрытии соревнования в женском одиночном разряде выиграла россиянка Екатерина Александрова, в мужском – Тим ван Рейтховен из Нидерландов.