Азаренко не смогла пробиться во второй круг теннисного турнира в Вашингтоне

Виктория Азаренко (WTA: 19), к сожалению, завершила выступление на соревнованиях из категории WTA 500 с призовым фондом $ 780 637 в Вашингтоне, едва его начав. В игре 1/16 финала вторая ракетка Беларуси потерпела поражение от украинки Элины Свитолиной (WTA: 27) – 6:7 (2:7), 4:6.

Белоруска, конечно, хотела преподнести сама себе подарок к дню рождения, который отпраздновала 31 июля. Однако победа в равном поединке осталась за соперницей, которая лучше проявила себя на ключевых мячах.

Представительница белорусской школы тенниса провалила начало поединка – 0:3, затем догнала и даже перегнала украинку – 5:3, однако позволила той довести выяснение отношений до тай-брейка и проиграла его.

Во втором сете было обилие брейков, но Свитолина сделала на один больше (пять против четырех), благодаря чему закрыла матч в свою пользу, не доводя дело до третьей партии.

Также на этом турнире выступала Ирина Шиманович (WTA: 171), которая в первом раунде квалификации не сумела преодолеть сопротивление американки Пейтон Стирнс (WTA: 59) – 6:7 (4:7), 5:7.

Mubadala Citi DC Open играется на покрытии «хард» и является одним из этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату США. В прошлом сезоне турнир в Вашингтоне выиграла россиянка Людмила Самсонова, в титульном матче победившая Кайю Канепи из Эстонии – 4:6, 6:3, 6:3.