«Айнтрахт» стал вторым финалистом Кубка Германии по футболу

В футбольном Кубке Германии определился второй финалист. Вслед за «Лейпцигом» в титульный поединок пробился «Айнтрахт», на полуфинальной стадии в гостях оставивший не у дел «Штутгарт» – 3:2.

В турнирной таблице бундеслиги команда из Франкфурта-на-Майне опережает «швабов» на 15 очков, но в контексте полуфинала Кубка это не имело совершенно никакого значения. Дружины подарили болельщикам во многом равный поединок с обоюдными шансами – и по его ходу «Штутгарт» лидировал со счетом 1:0. Однако по итогам «Айнтрахт» все-таки склонил чашу весов в свою сторону.

У победителей отличились Эван Н'Дика (51-я минута), Даити Камада (55) и Рандаль Коло-Муани (77, с пенальти). А у проигравших авторами голов стали Тиаго Томаш (19) и Энцо Мийо (83).

Хозяева поля доигрывали матч в численном меньшинстве, так как на 85-й минуте красную карточку получил защитник команды Борна Соса.

Ранее в первом полуфинале «Лейпциг» на выезде не оставил шансов «Фрайбургу» – 5:1. Титульный поединок между «Лейпцигом» и «Айнтрахтом» пройдет 3 июня.

В прошлом году обладателем трофея стал «Лейпциг». Самой титулованной командой в истории Кубка Германии является «Бавария», которая выигрывала этот турнир 20 раз.