«Айнтрахт» победил «Дармштадт 98» и пробился в четвертьфинал Кубка Германии по футболу

Очередным четвертьфиналистом Кубка Германии по футболу стал «Айнтрахт». В состоявшемся во Франкфурте-на-Майне матче 1/8 финала он обыграл «Дармштадт 98» со счетом 4:2.

Выступающие во второй бундеслиге «лилии» ранее уже успели неплохо показать себя в Кубке Германии, например, оставив не у дел «Боруссию» из Мёнхенгладбаха (2:1). И в отчетном матче они оказали располагающему более сбалансированным составом сопернику достойное сопротивление. Однако все же преподнести сенсацию в этот раз им не удалось. По ходу встречи «Айнтрахт» уступал – 1:2. Но по итогам, что называется, взял свое.

У победителей отличились Рандаль Коло-Муани дважды (6-я, 90-я минуты), Рафаэль Борре (44) и Даити Камада (62). А у проигравших автором обоих голов стал Матиас Хонсак (29, 31).

Результаты остальных матчей 1/8 финала, известные на данный момент: «Падерборн» – «Штутгарт» – 1:2, «Унион» – «Вольфсбург» – 2:1, «Лейпциг» – «Хоффенхайм» – 3:1, «Майнц» – «Бавария» – 0:4, «Зандхаузен» – «Фрайбург» – 0:2.

Сегодня вечером стадия закроется поединками «Нюрнберг» – «Фортуна» и «Бохум» – «Боруссия» (Дортмунд).

В прошлом сезоне Кубок Германии завоевал «Лейпциг», в финале сломивший сопротивление «Фрайбурга» – 2:1 (после серии пенальти). Чаще всех, 20 раз, эти соревнования выигрывала «Бавария».