«Айнтрахт» и «Кельн» не выявили победителя в игре бундеслиги

В одном из топовых матчей третьего тура чемпионата Германии по футболу «Айнтрахт» и «Кельн» разошлись миром – 1:1. Команда из Франкфурта-на-Майне со старта турнира еще не потерпела ни одного поражения (одна победа, две ничьи).

«Айнтрахт» имел ощутимое преимущество, превзошел «Кельн» по основным статистическим показателям (владение мячом – 60% на 40%, удары – 12:6, в створ ворот – 4:2, угловые – 8:1) и заслуживал победы. Но при этом даже ничью спас в самой концовке.

Гости вышли вперед на 43-й минуте после того, как Флориан Кайнц реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар, и затем долгое время сохраняли на табло минимальный перевес. На 87-й минуте Нильс Нкунку восстановил равновесие, но добиться большего хозяевам поля не удалось.

Остальные матчи тура, сыгранные 1–3 сентября, принесли следующие результаты: «Боруссия» (Дортмунд) – «Хайденхайм» – 2:2, «Штутгарт» – «Фрайбург» – 5:0, «Хоффенхайм» – «Вольфсбург» – 3:1, «Вердер» – «Майнц» – 4:0, «Байер» – «Дармштадт 98» – 5:1, «Аугсбург» – «Бохум» – 2:2, «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Бавария» – 1:2, «Унион» – «Лейпциг» – 0:3.

Стопроцентно возможные на данный момент девять очков имеют «Байер» и «Бавария». Вслед за ними в лидирующей группе последовательно идут «Штутгарт» (6), «Лейпциг» (6), «Унион» (6), «Хоффенхайм» (6), «Вольфсбург» (6) и «Фрайбург» (6).

На вершине списка бомбардиров находится нападающий «Штутгарта» Серху Гирасси, забивший пять мячей.