Все чаще безвинными жертвами нападения хулиганов становятся… автомобили

Автовредительство процветает

Все чаще жертвами нападения хулиганов становятся… автомобили
В Солигорске вполне успешный ученик 10 класса одной из городских школ, отдыхая в компании взрослых товарищей, выпил в течение часа около 3 литров пива. После чего решил пообщаться по телефону со своей дамой сердца. Но та после одиннадцати вечера на общение с нетрезвым воздыхателем настроена не была и бросила трубку. Тогда юноша оставил приятелей и отправился к дому девушки. Увы, дверь ему она не открыла, выяснять отношения в столь поздний час не стала. Сей факт сильно разозлил пылкого «ромео». Злость рвалась наружу, и, отправившись восвояси по улицам Парковой и Набережной, он стал отыгрываться на припаркованных вдоль дорог машинах: ногами отламывал и разбивал зеркала.



- Дежурный патруль задержал парня в течение часа, - уточнила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног. – Одна из поврежденных машин оказалась служебной, водитель очень быстро заметил поломку и позвонил в милицию. Подозреваемый отнекиваться не стал и вскоре признался в содеянном. Пока следствие насчитывает более 10 поврежденных автомобилей, но, вероятно, еще не все потерпевшие автовладельцы обратились в правоохранительные органы. Ущерб пока окончательно не подсчитан, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

В Минске ни за что, ни про что в одном из дворов по улице Якубова пострадали автомобили «Ситроен», «Ауди80» и «Рено-Лагуна». Утром трое автовладельцев обнаружили своих «железных коней» изрядно помятыми: с разбитыми стеклами и вмятинами на крыше и капоте.



А все потому, что смесь рома и пива пагубно подействовала на разум 24-летнего минчанина, специалиста по работе с претензиями покупателей, одной из столичных фирм. Отмечая дома поздним вечером приезд друга из далекой Италии, молодой человек вышел на балкон покурить. Заметив завалявшуюся упаковку с надувными шариками, он решил развлечься и не придумал ничего лучшего, как наполнить их водой, а затем бросать с 13 этажа! С десяток шаров стремительно ускоряясь, шумно приземлялись. Громкий звук лишь раззадоривал «весельчака». Но наутро задора у него поубавилось, когда стало ясно, что ночное развлечение не только прибавило ему работы по претензиям граждан, но еще и дорого будет стоить.

- В отношении минчанина было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», - рассказал заместитель прокурора Ленинского района Минска Андрей Никольский. -  Однако впоследствии прокуратура района освободила его от уголовной ответственности и привлекла к административной, так как обвиняемый, впервые совершивший менее тяжкое преступление, вину полностью признал, в содеянном раскаялся, примирился с потерпевшими и полностью расплатился за нанесенный вред. Материалы для привлечения к административной ответственности направлены в суд.



Ущерб примерно в тысячу долларов пришлось заплатить родителям еще одного минчанина за то, что их отпрыск, покурив «Спайс», средь бела дня запрыгнул на капот автомобиля «Тойота Авенсис» и, прыгая на нем, разбил лобовое стекло.

- Покурив, я чувствовал прилив сил и энергии и стал без определенной цели бегать по дворам в микрорайоне Лошица, - объяснялся юноша потом со следователем. – Бегая, ударился локтем о боковое зеркало авто, что меня сильно разозлило. Дальнейшие свои действия я не контролировал…
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter