АвтоВАЗ завершил продажи самой дорогой версии Lada 4x4

Волжский автозавод перестал принимать заказы на самую дорогую Lada 4x4 Bronto, разработанную для тяжелого бездорожья. Нынешнее авто заменит обновленный вариант с модернизированным салоном, сообщает Motor.ru.


Версия 4x4 Bronto поступила на рынок еще в 2017 году. Машина полюбилась автолюбителям благодаря ее особенностям: усиленному заднему мосту и увеличенному дорожному просвету. Также авто укомплектовано шинами, предназначенными для езды по грунтовому покрытию.

Bronto оборудован стандартным мотором объемом 1,7 литра мощностью 83 лошадиные силы и 129 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с пятиступенчатой механической коробкой передач и полным приводом.

Прежний Lada 4x4 Bronto сошел с конвейера весной 2020 года. Тогда же появилась информация о том, что внедорожник с обновленным интерьером и модернизированной климатической установкой может появиться до конца нынешнего года.

На данный момент Bronto – единственная версия 4x4, которая не была изменена. Прочие модернизированные внедорожники еще в начале 2020 года обрели новый салон и определенные улучшения, в том числе шумо- и виброизоляции.

Фото: Lada
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter