Автопробег, приуроченный ко Дню госсимволов, собрал на Буйничском поле более 150 участников

Автопробег, приуроченный ко Дню государственного флага, герба и гимна, прошел сегодня в Могилеве. Колонна из 60 машин проследовала от микрорайона Казимировка до агрогородка Буйничи. 150 участников проехали на автомобилях, украшенных патриотической символикой и флагами Республики Беларусь.

Елена Барбулат с 9-летним сыном Даниилом в автопробеге участвуют впервые. Эмоции, делятся, потрясающие:

– У нас даже не стоял вопрос, участвовать ли в таком масштабном празднике. С удовольствием откликнулись на такую акцию. Это очень интересное мероприятие, торжественное. Получили кучу эмоций! Считаю, что День госсимволов очень важен для каждого белоруса, для взрослых и детей. Ребята должны знать, какой смысл несут наш герб и флаг. Испытываю радость за Беларусь. Сегодня прекрасный светлый день.

Даниил поделился, что в колонне было ехать очень интересно:

– Красиво, когда развевались флаги!

Могилевчанка Татьяна Шунькина узнала об автопробеге из городского паблика и тут же сообщила мужу – едем:

– Нужно гордиться своей родиной, уважать ее. Общими усилиями мы добьемся, чтобы у нас в стране всегда сохранялся мир, уважение. Нужно учить детей уважать традиции, передавать это из поколени в поколение. Традиции должны передаваться. Если мы не будет этого делать, все забудется.

Супруг Вячеслав Миронченко делится:

– Так ждали, чтобы пусть пятнадцать минут, но проехать в колонне, с флагами. Ради этого приехали заранее на пункт сбора. Горжусь, что живу в такой светлой стране. Сегодня прекрасная погода! И мы с нашим дорогим каждому флагом. Хочется пожелать всем белорусам здоровья, чистого неба, мира!

На мемориальном комплексе «Буйничское поле» участники автопробега почтили память героев и возложили к монументу живые цветы.  На мемориале, возведенном в память о погибших в Великой Отечественной войне, под гимн Республики Беларусь актив Могилевского областного комитета БРСМ расправил над голубым небом флаг страны размером 9 на 20 метров.











Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter