Автообман

Недостатка в клиентах у солидного директора одной из минских автомобильных комиссионок не было...

Недостатка в клиентах у солидного директора одной из минских автомобильных комиссионок не было. Хозяева дорогих иномарок, не желая тратить время и лично заниматься продажей своего автомобиля, заключали с ним договор, пригоняли машину на стоянку и спокойно ждали, пока найдется покупатель. Увы, по крайней мере, для 12 граждан ожидание обернулось большим беспокойством: они в итоге остались и без авто, и без денег.


— Руководитель фирмы, кстати, ранее судимый за мошенничество, обещал реализовать машины в течение двух–трех недель, — уточняет подробности уголовного дела заместитель прокурора Ленинского района Минска Андрей Никольский. — Время шло, потерпевшие получали самые разные объяснения. Мол, у покупателей трудности с получением кредита, оформлением документов и т.д. Потом аферист и вовсе перестал отвечать на телефонные звонки. На самом же деле машины успешно продавались, а вырученные деньги он клал себе в карман. Возможно, платил по старым долгам. Когда клиенты приезжали на автостоянку и не находили там свой БМВ или «Ниссан», слышали в ответ, что очередной потенциальный покупатель повез машину на станцию технического обслуживания.


В общей сложности злоумышленником нанесен ущерб 400 миллионов рублей. Он арестован, уголовное дело о хищениях в особо крупных размерах направлено в суд. А в милицию продолжают поступать заявления от обманутых автовладельцев...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter