«Автомобилист» обыграл «Металлург» и сравнял счет в полуфинальной серии Кубка Гагарина

В очередном матче полуфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги «Автомобилист» из Екатеринбурга одолел дома магнитогорский «Металлург» – 5:3. После этого общий счет в серии стал 3:3.

В этом противостоянии «Автомобилист» побеждает исключительно в поединках с четными порядковыми номерами, «Металлург» – с нечетными. И сегодня от этого правила команды не отступили. По ходу поединка команда Андрея Разина лидировала – 5:1, подпустила к себе соперника на расстояние в две шайбы, но все-таки довела дело до виктории.

У победителей отличились Никита Трямкин (6-я минута), Артем Каштанов (27), Алексей Макеев (28), Денис Баранцев (32) и Стефан Да Коста (38). У проигравших голами отметились Данила Юров (31), Денис Зернов (39) и Роман Канцеров (42).

Участие в матче принял белорусский защитник «сталеваров» Владислав Еременко, который был заметен, но не набрал баллов по системе «гол плюс пас».

Решающий поединок «Металлург» и «Автомобилист» проведут послезавтра, 15 апреля. Первым финалистом Кубка Гагарина ранее стал ярославский «Локомотив», который выиграл полуфинальную серию у челябинского «Трактора» с сухим счетом 4:0.

Минское «Динамо», напомним, по итогам регулярного чемпионата финишировало на восьмом месте в таблице Западной конференции, а затем в первом раунде плей-офф уступило московским одноклубникам – 2:4. Результаты встреч – 1:4, 3:4, 3:1, 2:3 (в овертайме), 2:1 (в овертайме), 1:3.

В прошлом сезоне Кубок Гагарина завоевал московский ЦСКА, который в финальной серии взял верх над казанским «Ак Барсом» – 4:3. Минское «Динамо» тогда потерпело поражение от СКА из Санкт-Петербурга в соперничестве 1/8 финала с общим счетом 2:4.