Автобус как… альтернатива такси

— Приезжему человеку сложно ориентироваться в столице. Подскажите, можно ли добраться...

— Приезжему человеку сложно ориентироваться в столице. Подскажите, можно ли добраться на общественном транспорте до аэропорта с железнодорожного вокзала? И сколько это стоит? А то нам с женой пришлось добираться на такси, заплатив довольно крупную сумму.

Александр Занько, Брестская область

— В августе 2007 года, в связи с закрытием автовокзала «Центральный» на реконструкцию, отправление автобусов перенесено на автовокзалы «Восточный» и «Московский», — ответил читателю генеральный директор ТКУП «Минсктранс» Леонтий Папенок. — Для удобства пассажиров на маршруте предусмотрены тарифные остановки «Станция метро «Восток», «Станция метро «Уручье». Стоимость проезда до аэропорта Минск-2 колеблется от 3680 рублей до 5170, в зависимости от места отправления. Время в пути — приблизительно полтора часа. От железнодорожного вокзала до автовокзала «Восточный» можно добраться на автобусах № 8, 127, троллейбусе № 30, до автовокзала «Московский» — на метро от станции «Площадь Ленина» до станции «Московская».

А чтобы гарантированно совершить намеченную поездку по маршруту Минск—Аэропорт-2, за 15 дней до даты выезда билеты можно предварительно приобрести на автовокзалах и автостанциях Минска или забронировать по телефону.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter