Авраменко: в этом году в стране будет отремонтировано порядка 800 км республиканских дорог

В Беларуси в этом году будет отремонтировано около 800 км республиканских дорого и более 1400 километров местных. Об этом рассказал министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко во время открытия обхода городского поселка Мир.


 Строители за очень короткие сроки - в апреле начали, в ноябре завершили – смогли на три месяца раньше нормативного срока построить очень важный объект для городского поселка Мир. Нужно было решить такие задачи, как снятие транзитного транспорта, грузового транспорта. Чтобы поселку было проще, освободить улицы от тяжеловесов, – отметил министр. – Думаю, что этот объект будет служить нашим водителям долго.

Министр сообщил, что покрытие обхода цементно-бетонное. Его достоинство – продолжительность службы примерно 30 лет.


 В этом году в стране будет отремонтировано порядка 800 километров республиканских дорог. И более 1400 километров местных, – сказал Алексей Авраменко. – Программа «Дороги Беларуси» является приоритетной для Министерства транспорта и коммуникаций, потому что сеть дорог страны – 90 тысяч километров. Их нужно поддерживать, содержать, строить. И открытие нового объекта всегда приятно.

Он выразил благодарность заказчику проекта, проектировщику, строителям и поздравил жителей городского поселка Мир с новым объектом.


В этом году на строительство объекта «Автомобильная дорога обход г. п. Мир» было выделено 14,73 млн рублей (3 млн рублей за счет республиканского дорожного фонда, 11,73 млн рублей – средства ОАО «Банк развития Республики Беларусь»).

В рамках проекта был возведен новый участок республиканской дороги протяженностью 4,57 километра и шириной покрытия 8 метров.

Общая стоимость объекта составила 15,4 млн рублей.






Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter