Авдонин прокомментировал новость о переводе стрелок часов Судного дня

Президент журнала «Бюллетень ученых-атомщиков» Рейчел Бронсон заявила, что часы Судного дня остановились на 90 секундах до глобальной катастрофы, некой «ядерной полуночи». На той же отметке они находились в 2023 году. Рейчел Бронсон отметила, что боевые действия в Украине создают риск ядерной эскалации, а конфликт, который начался 7 октября между Израилем и ХАМАС в секторе Газа, «отражает ужасы современной войны, даже без ядерной эскалации». Поэтому часы Судного дня вот-вот могут пробить полночь.  На эту тему высказался Алексей Авдонин, аналитик Белорусского института стратегических исследований, в ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».

Фото из архива «СБ»

Алексей Авдонин отметил:

– Западники любят действовать с неких позиций символизма. Перевод стрелок Судного дня – это типичный символизм. И в том числе он используется в пропаганде Запада для того, чтобы сохранять состояние напряженности. О каких часах Судного дня может идти речь? Никакого уничтожения человечества в действительности не произойдет только по одной причине. Сами инициаторы всей этой эскалации – корпоративные банковские круги коллективного Запада – прекрасно понимают, что никакой бункер их от ядерного удара не спасет. Мало того, сколько они вообще могут протянуть после ядерного удара? Всего несколько дней и всё. В финале ядерной катастрофы в принципе никто не заинтересован. Запад прекрасно осознает и понимает последствия тех мер, действий, которые могут быть связаны с применением ядерного оружия и возникновения состояния Судного дня. Поэтому все это носит исключительно информативно-пропагандистский характер, все это направлено на психологическое воздействие на массы. Поэтому людям можно успокоиться, никакого Судного дня не будет.

Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» утром с понедельника по пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие представители ведомств, политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter