Авдонин – о теракте в «Крокусе»: любая война с нашим открытым врагом всегда оканчивается нашей победой

Вечером 22 марта в подмосковном Красногорске в концертном зале «Крокус Сити Холл» вооруженные неизвестные открыли стрельбу по людям. Погибли более 60 человек, из них трое детей, свыше 145 получили ранения различной степени тяжести. Неравнодушные белорусы несут к посольству России в Беларуси цветы. Трагедию прокомментировал аналитик БИСИ Алексей Авдонин.


– Мы видим, что Запад не сбавляет обороты, эскалирует ситуацию и переходит к жестким терактам против Российской Федерации и российского народа. Белорусы скорбят вместе с ним, – констатирует эксперт. – Белорусский народ понимает эту глубокую трагедию, которая сейчас коснулась российского народа, и осознает, что те, кто инициировал этот теракт, ориентировались на большие жертвы среди мирного населения. Так они хотели показать, что могут эскалировать ситуацию в стране. Мы понимаем, что эти теракты были инициированы в период после президентских выборов, и не надо рассчитывать, что они носят только политический характер.

По словам Алексея Авдонина, российский народ сплотился вокруг трагедии.

– Белорусы выражают свою поддержку Российской Федерации. С этого момента все противостояния Запада перешли в новую форму – форму открытой войны, но для нас любая война с нашим открытым врагом всегда заканчивается победой. Уже нет никакой политкорректности, нет перетолков. Все видно четко и ясно. Запад, пытаясь конфликтовать с Россией, перешел ту грань, когда военно-политическое, экономическое противостояние вылилось в этот жесткий теракт, что однозначно говорит только об одном: Запад не остановится. А чтобы усмирить его, необходимы совершенно иные меры. И специальной военной операции в Украине это уже недостаточно, – резюмировал аналитик БИСИ Алексей Авдонин. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter