Авдонин: мы, белорусы, прекрасно понимаем ценность мира, созидания и развития

Только когда в стране царят согласие, порядок и мир, можно успешно развивать экономику и повышать благосостояние граждан. Такую точку зрения высказал аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин.


Подводя итоги уходящего года, аналитик БИСИ обратил внимание на то, что прежде всего белорусам удалось сохранить мир на своей земле.

– Беларусь 2023 год прошла весьма успешно, потому что мы не допустили навязывания темы конфликтов и войны. Мы видели, как наши оппоненты пытались реализовать различные схемы. Наши правоохранительные органы обеспечивали должный уровень безопасности белорусского общества. Мы, белорусы, прекрасно понимаем ценность темы мира, созидания и развития. Только когда есть согласие, порядок и мир, можно развивать экономику, свои семьи и повышать их благосостояние, – уверен Алексей Авдонин.

Что касается следующего года, то он, по мнению аналитика БИСИ, будет не менее успешным для Беларуси, чем 2023-й.

– Думаю, в следующем году мы будем и дальше спокойно реализовывать наши подходы и концепции, ориентированные на поддержание мира, порядка в стране и продвижение темы мира в нашем регионе, в первую очередь на территории соседнего государства, – подчеркнул Алексей Авдонин.

Напомним, уходящий 2023 год в Беларуси был объявлен Годом мира и созидания. Ранее генеральный директор Национальной библиотеки Беларуси Вадим Гигин заявил, что в условиях напряженной военно-политической обстановки в мире в конце 2022 года Президент Беларуси Александр Лукашенко решением объявить 2023-й в стране Годом мира и созидания взял на себя колоссальную ответственность. Подробный комментарий спикера читайте в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter