Авдонин: модель поведения англосаксов может привести к коллапсу мировой экономики, голоду и ядерной войне

В отличие от разрушающей модели поведения англосаксов, Беларусь, Россия и Китай продвигают модель сотрудничества во благо всего человечества. Такое мнение в эфире общественно-политического ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио" выразил аналитик БИСИ Алексей Авдонин. 


По мнению эксперта, англосаксы всегда будут стараться жить за счет славян, азиатов, европейцев и африканцев: 

– Только вот эта модель "жить за счет кого-то другого" уже становится душной. Вспомните последнее заявление китайского внешнеполитического ведомства: англосаксы уже надоели всем. Их модель поведения вызывает раздражение и может привести не только к ядерной войне, но и к коллапсу мировой экономики, голоду, экологическим проблемам.

Алексей Авдонин отметил, что такие страны мира, как Россия, Китай, Индия и другие начинают понимать: надо разрабатывать какие-то сдерживающие англосаксонскую модель управления элементы. 


– Нельзя допустить, чтобы англосаксы установили контроль над всем миром, иначе это может привести к такому бесчинству, которое мы сейчас наблюдаем в Украине и на Ближнем Востоке, – добавил эксперт.

По мнению аналитика БИСИ, англосаксы используют такую модель разрушения других стран для того, чтобы им самим хорошо жилось. К примеру, Беларусь, Россия и Китай продвигают модель сотрудничества во благо всего человечества, констатировал Алексей Авдонин. 

Ток-шоу "Будни" выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter