Авдонин: любые происходящие с западным обществом процессы рукотворны

Так аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин прокомментировал организацию забастовочного движения в Европе. Свою точку зрения эксперт выразил в эфире общественно-политического ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио".


Алексей Авдонин отметил:

– Любые процессы, происходящие с западным обществом, рукотворны. Они носят искусственный характер, и никакой стихийности там нет. Работают хорошие политтехнологи, которые понимают: чтобы раскачать консервативное, довольное общество, для начала его надо погрузить в состояние страха, что они и сделали через коронавирус. После этого людей нужно перевести в состояние голода. И часть этого общества, которая политическим элитам не нужна, погрузится в наркотическую и алкогольную зависимость. Видим, как сейчас активно на этой волне продавливается тема легализации наркотиков в европейских странах. Это делается для того, чтобы обездоленных, которые перебиваются от одного источника дохода к другому и как-то пытаются заработать, погрузить в состояние некой иллюзии и удовлетворенности.

Аналитик БИСИ отметил, что тем самым европейские политики пытаются предупредить протестное движение, чтобы люди не выходили на улицы и не выражали недовольство своим положением.

– Но части населения все равно надо раздавать деньги. Вот эта система социально гарантированных доходов, то есть незаработанных денег, очень привлекательная. Все ей хлопают, даже нас призывали раздавать деньги, особенно в ковидный период. Но наш Президент ранее четко обозначил, что любые деньги должны быть заработаны, – напомнил Алексей Авдонин.

По мнению эксперта, если раздавать людям не заработанные ими деньги, страна столкнется с гиперинфляцией.

– Спасение экономики будет идти через внешние долги и заимствования. В этой ситуации никакого политического суверенитета не будет, – констатировал Алексей Авдонин.

Ток-шоу "Будни" выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter