Авдонин: интерес к Союзному государству очень высокий

Интерес к Союзному государству Беларуси и России очень высокий – и не исключено, что в перспективе войти в состав СГ захотят и другие постсоветские страны. Такое мнение в эфире программы «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ выразил аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин.


– Есть ожидания, что к Союзному государству могут присоединиться страны бывшего Советского Союза, – сказал он. – Почему? Потому что те преимущества, которые имеют граждане России и Беларуси, привлекательны для других. И это будет не принуждение, а вовлечение. Интерес к Союзному государству очень высокий. Интерес к общей работе тоже сейчас дико востребован. Рынки западных стран локализуются, закрываются. Выжить и развиваться можно только сообща. И понимание этого приходит ко многим. 

– Будем надеяться, что Союзное государство станет той площадкой, которая позволит объединить наши народы на евразийском пространстве и сделать их гораздо сильнее, повысить благосостояние граждан, – подытожил аналитик БИСИ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter