Аварийное дерево, маршрут автобуса и дороги – Крупко провел прямую линию и прием граждан в Жлобинском районе

Рабочий день председателя Гомельского облисполкома Ивана Крупко проходит в Жлобинском районе. В течение часа на прямую телефонную линию до губернатора дозвонились пять человек. Вопросы касались сферы ЖКХ, сельского и лесного хозяйства, транспорта.


Жительница Жлобина Елена Васильевна живет в частном доме райцентра, неподалеку от него находится дерево, признанное аварийным. Несколько месяцев назад молодая мама оставила заявку о его удалении. Обещали снести в феврале – марте, однако дерево до сих пор стоит. Звонок в службу 115 также не ускорил процесс, и женщине сказали ожидать мая.  Иван Крупко заверил, что в ситуации разберутся специалисты и до конца недели дерево удалят.

Еще один вопрос от жлобинчанки – продлить на одну остановку маршрут автобуса в микрорайон Лебедевка, а также подстроить время рейсов под график работы детских садов и школ, поскольку без пересадок довезти детей сложно. Председатель облисполкома заверил:

– Этот вопрос тоже рассмотрим, изучим маршруты и сопоставим рейсы с графиком учреждений образования.

Староста деревни Новые Луки подняла вопрос о дорогах в населенном пункте. На 700 жителей всего одна асфальтированная улица из 16-ти. Этого недостаточно, убеждена пенсионерка. Губернатор отметил, что на 2024 год бюджет и перечень работ на объектах дорожной сети уже утверждены, но пообещал изучить ситуацию в населенном пункте.

Также в Жлобине состоялся прием граждан, во время которого вопросы и предложения председателю Гомельского облисполкома можно было изложить лично.

Фото Тelegram-канала «Гомельщина официально»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter