«Авангард» победил московское «Динамо» в игре КХЛ

В одном из топ-матчей пятницы в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги омский «Авангард» на своем льду взял верх над московским «Динамо» – 3:0.

Обе команды с первых минут предложили друг другу очень высокие скорости, обилие силовой борьбы и активные действия в атаке. Впрочем, при этом играли с явной оглядкой на ворота. И счет в первом периоде открыт не был.

Зато вторая игровая треть превратилась в самый настоящий бенефис «ястребов», которые отправили в ворота московской команды три безответных гола. Отличились Михаил Гуляев (25-я минута), Рид Буше (28) и белорус Игорь Мартынов (29).

В третьем периоде «Авангард» сконцентрировался на сохранении добытого перевеса. И преуспел в этом.

Отметим, что матч был посвящен 15-летней годовщине со дня смерти нападающего «Авангарда» Алексея Черепанова, который скончался 13 октября 2008 года в возрасте 19 лет во время гостевого матча с подмосковным «Витязем» от остановки сердца. Символическое вбрасывание перед игрой произвела мать хоккеиста Маргарита Черепанова.

Остальные сегодняшние встречи регулярного чемпионата КХЛ закончились так: СКА – «Динамо» (Минск) – 3:2, «Сибирь» – «Металлург» – 2:4, «Барыс» – «Локомотив» – 0:6, «Автомобилист» – «Трактор» – 2:1, «Салават Юлаев» – «Витязь» – 8:1.

Минское «Динамо», которое сейчас с 18 очками занимает в таблице Западной конференции седьмую строку, следующий матч проведет в Уфе против «Салавата Юлаева» 15 октября.