Аутокрин® — современная гарантия качества и долговечности

Стремительно меняющийся и меняющий нас мир! Мы уже не всегда успеваем просмотреть ворох журналов, газет или телепрограмму, анонс которой старались не забыть последние дни... Поэтому в качестве эффективного инструмента продвижения товаров и брэндов на рынке все шире используются презентации, выставки, ярмарки.Республиканский профессиональный конкурс “Лучший строительный продукт года” впервые прошел летом 2004 года по инициативе кафедры “Строительные материалы и изделия” Белорусского национального технического университета. Идею поддержали издательство “Медиагруппа “АРТ Престиж” и выставочная компания “МинскЭкспо”, которые выступили соорганизаторами мероприятия.

Статус подтверждается делами
Идея конкурса — предоставить корпоративному и массовому потребителю объективную информацию о лучших продуктах строительного назначения (материалах, конструкциях, технологиях, инструменте, оборудовании, механизмах), применяемых в стране, при помощи профессиональной экспертизы представленной документации. В нынешнем году организаторами конкурса выступили Госстандарт Республики Беларусь, кафедра “Строительные материалы и изделия” БНТУ, издательство “Медиагруппа “АРТ Престиж”. Представители этих организаций участвовали в работе экспертного совета конкурса, выбирали победителей и вручали награды.
В нынешнем году впервые введен статус — официальный партнер конкурса. Этот статус, несомненно, подразумевает безупречную репутацию предприятия-партнера и, как правило, является результатом целенаправленной работы руководства и всех специалистов компании.
Постоянный участник и неоднократный победитель данного конкурса — столичное предприятие “Алкид” в нынешнем году выступило в качестве официального партнера.
Сегодня вам, уважаемые читатели, предлагаем познакомиться с этим предприятием, основное направление деятельности которого — производство, исследование и разработка защитных покрытий.
В 1993 году научно-производственное общество “Алкид”, возглавляемое кандидатом технических наук Владимиром Шалвовичем Сохадзе, первым в республике предоставило в распоряжение нашим строителям новинку — гидроизоляционные и кровельные материалы на основе модифицированного битума. На тот момент в стране еще не была сформирована нормативно-техническая база на такие материалы, однако это не смутило авторов идеи. Результатом явилась запатентованная серия SBS-модифицированных полимербитумных материалов “Аутокрин”®, которые востребованы сегодня не только строительной, но и энергетической, машиностроительной и другими отраслями народного хозяйства и получили высокую оценку специалистов  и рядовых потребителей в нашей стране и за ее пределами.
С помощью полимербитумных составов, производимых предприятием, можно выполнить комплекс защитных и гидроизоляционных работ, среди которых:  гидроизоляция санузлов, бассейнов, подвальных помещений, фундаментов и стен, бетонных и железобетонных конструкций; устройство и ремонт кровли; заделка трещин, швов и примыканий железобетонных конструкций мостов; антикоррозийная защита  металлических труб; гидроизоляция под плитку, защита от коррозии автотранспорта.
Свидетельством стабильно высокого качества материалов “Аутокрин”® стало их использование при строительстве крупномасштабных объектов республиканского значения: Национальной библиотеки Республики Беларусь, Дворца Республики, горнолыжных курортов, ледовых дворцов, железнодорожного вокзала, торгового центра “Столица” в Минске, столичного Главпочтамта, здания Генеральной прокуратуры Республики Беларусь, Национального банка, футбольного манежа, многих крупных заводов и других сооружений; не так давно материалы “Аутокрин”® применялись при сооружении плотины в Гродненской области... Этот список можно продолжать и продолжать. Освоили продукцию НПООО “Алкид” и рядовые граждане при выполнении кровельных, гидроизоляционных, защитных работ при возведении собственных  коттеджей, дач и других построек, для защиты личных автомобилей от коррозии.
О высоком качестве и надежности материалов “Аутокрин”® говорит внушительное количество почетных дипломов и наград — свидетельство многочисленных побед в конкурсах республиканского значения: “Лучший продукт года”, “Лучший строительный продукт года”, “За лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь”.
Гидроизоляция всех узлов
Материалы “Аутокрин”® обладают немалым набором ценных и значимых эксплуатационных свойств: характеризуются высокой устойчивостью к перепадам температур, воздействию агрессивных сред и атмосферы, обладают низкой теплопроводностью и высокой эластичностью. Последнюю характеристику можно пояснить на примере сравнения с обычным  строительным битумом, который способен деформироваться (тянуться) только на 20—30 процентов, в то время как у полимербитума эта характеристика в 30 раз выше. Еще одно достоинство материалов — они просты в  применении: не требуют предварительного нагревания и растворения, наносятся на поверхность ручным либо электрическим малярным инструментом. Это значительно упрощает строительные работы, повышает их эффективность и безопасность.
Под торговой маркой “Аутокрин”® можно приобрести мастику, праймер (грунтовку), антикор и преобразователь ржавчины. Брэндом “Аутофикс” обозначены мастики для приклеивания гибкой черепицы и утеплителей.
Битумно-полимерная мастика “Аутокрин”® незаменима на кровле для приклеивания рулонных кровельных материалов или гравийной посыпки. Кровля подвергается постоянному воздействию солнечных ультрафиолетовых лучей, атмосферных осадков, перепадов температур; под воздействием всех этих и прочих факторов, особенно в условиях городского микроклимата, традиционное битумное покрытие быстро приходит в негодность.
Мастика будет полезной и при гидроизоляции бассейнов, санузлов, ванн, душевых. Любой человек сможет быстро и надежно защитить фундаменты, полы и стены подвалов на своем участке при помощи этого материала, купив ведерко мастики и взяв в руки кисть либо валик. Мастика может использоваться для гидроизоляции как самостоятельно, так и в сочетании с армирующими материалами (стеклосетка, стеклоткань, полиэфирная  ткань).
Ржавеет днище автомобиля? Защитите свой автотранспорт с помощью  антикоров “Аутокрин”® и “Аутокрин-177”®. Эти покрытия обеспечат защиту днища, гнезд фар и капота, подставки аккумуляторов по меньшей мере на 10 лет. Если вы приобрели материал с запасом — он не пропадет, а найдет свое применение, например, при окраске шифера.
Если же металлические изделия уже проржавели — удалите ржавчину с помощью готового к применению цинк-фосфатного преобразователя ржавчины “Аутокрин”®. Он продлит долговечность лакокрасочных покрытий при окраске заржавевших металлических изделий.
Если вы затеяли строительство — приклеить гибкую черепицу и другие материалы позволяет мастика “Аутофикс”. Нанесите ее шпателем на поверхность и тщательно прижмите материал по всей площади нанесения мастики, что обеспечит высокую прочность и водостойкость клеевого соединения. Готово!
Пришла пора утеплять дома! Приклейте теплоизолирующие материалы на основе полистирола к бетонным, кирпичным, оштукатуренным либо металлическим поверхностям при помощи мастики “Аутофикс-PS”.
Производимая предприятием продукция сертифицирована Госстандартом и Министерством здравоохранения Республики Беларусь, а также Госстандартом и топливно-энергетическим комплексом “Тэксерт” России; стоит отметить, что это сделано при условии необязательности сертификации.
Прогресс на всех уровнях
В структуре предприятия — научно-исследовательская лаборатория, оснащенная по последнему слову техники. Здесь ведутся научные исследования с целью еще улучшить свойства битума и разработать современные востребованные материалы. И, думается, специалистам лаборатории — выпускникам химического факультета Белгосуниверситета — это удастся. Они постоянно сотрудничают с испытательными  и исследовательскими центрами, среди которых, к примеру, отдел строительной химии РУП “Институт БелНИИС”, где трудятся профессионалы очень высокого уровня. Деятельность лаборатории предприятия отмечена дипломом победителя конкурса Минстройархитектуры за лучшие достижения в строительной отрасли Республики Беларусь в номинации “научно-исследовательская организация”.
Сегодня НПООО “Алкид” продолжает динамично развиваться, вносить свой вклад в развитие экономики нашей страны. Значительные объемы производства говорят сами за себя: за последнее время продажи выросли втрое, и сейчас предприятие обеспечивает около 25 процентов потребности белорусского рынка в гидроизоляционных материалах. По оценкам специалистов, после запланированного переоснащения и расширения производства предприятие будет способно на большее.
Защитные материалы “Аутокрин”® уже стали признанной торговой маркой в Республике Беларусь, и стратегически важной задачей для предприятия на сегодняшний день является поиск партнеров за пределами нашей страны и выход на зарубежные рынки.
Оказание помощи остронуждающимся, адресная поддержка слабо защищенных слоев населения — инвалидов, ветеранов, а также участие в строительстве и восстановлении культовых объектов в Республике Беларусь подтверждает социальную ответственность руководства компании “Алкид”.
Выполняя основные планы и задачи, предприятие готовит и новые, более качественные, экологически безопасные, импортозамещающие продукты на базе инноваций в разработку и внедрение современных технологий и машин. Для достижения всех целей требуется время и творческий труд всего коллектива. Верится, что они добьются успеха, следуя основным приоритетам: прогрессивные технологии и контроль качества, высококвалифицированный персонал, стратегическое планирование, этика ведения бизнеса, внешние связи.
Отметив несомненный прогресс, руководство предприятия хорошо видит трудности, которые еще предстоит преодолеть. Но коллектив “Алкида” готов к работе и смотрит в будущее уверенно и с оптимизмом.
Несмотря на развитие самых разных форм бизнеса, специализированные выставки по-прежнему остаются наиболее действенным инструментом рекламы продукции и самой короткой дорогой от производителя к рынку.
В октябре текущего года НПООО “Алкид” вновь спешит принять участие в  очередной выставке, где на заранее подготовленном стенде как можно лучше и эффективнее представит свою продукцию. В рамках выставки “Городское хозяйство и дорожное строительство” предприятие проведет семинар о возможностях использования полимербитумных материалов в дорожном строительстве. На семинаре участники и посетители смогут познакомиться с продукцией предприятия, обменяться опытом и обратиться за консультацией по технологии использования материалов. Значимость выставок и конкурсов с каждым годом растет, и выгода от таких мероприятий теперь очевидна для многих.
УНП 100172462

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter