Компания Audi два года обманывала транспортное ведомство Германии

Немецкая компания Audi более двух лет обманывала Федеральное автотранспортное ведомство ФРГ после разразившегося "дизельного скандала", передает РИА Новости.


Согласно официальным документам, которые раздобыл журнал Spiegel, прокуратура Мюнхена ведет расследование в отношении Audi более двух лет. Автопроизводителя обвиняют в том, что он не только скрывал собственные сведения относительно запрещенного к использованию программного обеспечения, но и занимался манипуляциями с документами и замалчивал результаты измерений.

При этом руководитель Audi Руперт Штадлер после начала "дизельного скандала" в США не проводил систематических проверок европейских моделей автомобилей, несмотря на наличие указаний на нарушения.

Напомним, "дизельный скандал" разгорелся в 2015 году. Концерн Volkswagen, которому принадлежит в том числе и Audi, обвинили в установке на автомобили программного обеспечения, занижающего показатели выбросов. Уже в 2019 году комиссия по ценным бумагам и биржам США обвинила концерн в мошенничестве.


Фото: pixabay.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter