Аттракционы в минских парках готовы к сезону

На оперативном совещании в Мингорисполкоме генеральный директор УП «Минскзеленстрой» Игорь Кушнеревич заявил, что аттракционы в столичных парках уже готовы к сезону, который начнется 28 апреля. Об этом информирует Telegram-канал "Минск. Официально".


– Все проверки проведены, разрешения получены, аттракционы полностью готовы к сезону, – сказал И. Кушнеревич. 

Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев потребовал оперативно привести в полный порядок городские зоны отдыха и лесные массивы. Он поручил обеспечить выполнение плана по ремонту наружных лестниц, надлежащее содержание городских кладбищ и своевременный вывоз мусора с учетом того, что люди сейчас массово отправятся на погосты, чтобы убрать после зимы могилы своих близких. Мэр Минска также поставил задачу уделить внимание предстоящему республиканскому субботнику. Его организация и проведение должны быть обеспечены на высшем уровне.  

В числе других поручений – усилить работу по определению в городе дополнительных инвестиционных площадок и пересмотру функционального назначения невостребованных участков.

Глава администрации Минска также обратил внимание на работу торгового центра «Столица» и поручил профильным службам представить конкретные предложения по дальнейшему развитию объекта. 

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter